Пожарные повредили забор и отказываются компенсировать ущерб

Добрый вечер! Суть такова: в декабре того года на одной из ближайших дач случился пожар. Тушить его приехала пожарная машина. После пожаротушения машина возвращалась в пожарную часть, но проезжая мимо нашей дачи, въехала в забор, беседку и ворота, в следствии чего, снесла их и сломала. Пожарные оставили координаты пожарной части в товариществе. По прошествии некоторого времени, мы приехали на дачу и обнаружили сей погром. Соседи рассказали о произошедшем инциденте, а так же просили явится в садовое товарищество. Придя в него, нам дали координаты пожарной части, которая нанесла ущерб имуществу. Обратившись по данным координатам, нам сказали, что виноваты и помогут возместить убытки, либо своими силами восстановят повреждения! Прошло время, никаких попыток связаться с нами или восстановить повреждения не последовало. В повторный раз обратившись к начальству пожарной части, нам было сказано, что они бы с радостью бы нам помогли, но не имеют такой возможности. Отправили нас в товарищество, переложив ответственность на них. В товариществе сказали, что денежными средствами не располагают на данные цели. Снова отправив в пожарную часть. В общем начался круговорот. Вопрос в том: кто именно отвечает за данный инцидент, какие необходимы документы и прочие бумаги, чтобы восстановить справедливость, какой ряд действий необходимо проделать и к кому собственно обращаться? Спасибо!
Ответы юристов
Да начинать нужно с самого простого вызывать гаи и участкового и составлять протол дтп в котором опишут всю картину проишествия и результат ущерба можно снять и на фото имея на руках протокол дтп в случае отказа пожарной части возместить убыток по суду взыщите расходы на ремонт.ОТВЕЧАТЬ ЗА УЩЕРБ вашему имуществу ДОЛЖНА ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ.