Написала заявление на проверку качества и возврат денег - в течение какого времени должны прислать ответ?

Здравствуйте! Я купила телефон 12.04.13, через неделю одна из симок стала постоянно отключаться + очень слабый прием сигнала. Покупала в магазине МТС, 30.04.13 телефон вернула, написала заявление на проверку качества и возврат денег. Подскажите в течение какого времени они должны прислать ответ?
Ответы юристов

Здравствйте. В соответствии со ст. 22 Федерального закона "О защите прав потребителей", требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Согласно п. 5 ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей", в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте!

в течении 45 дней