Не добросовестный интернет магазин зап.частей для ремонта ПК

Работаю в сервисном центре по ремонту ноутбуков. Стала необходимость заказать матрицу «экран» на нетбук. После поиска нашёл нужную модель матрицы и отправил запрос на заказ. Квитанцию об оплате прислали через минуту. А вот дальше ничего. Писал на mail несколько раз всё без ответа. Через почти 2 недели написал на самом сайте "НАПИШИТЕ НАМ". Пришёл ответ с номером отправления почтой России. После получения и вскрытия упаковки оказалась не тот товар " при том вообще не тот как будто просто кинули, что попалось в руку" Опять написал с просьбой разъяснить, как решить проблему. Ответ поступил дословно "Мы Вам можем поменять (укажите точно какая модель у Вас стояла), вернуть деньги, или выслать еще одну, а первую Вы оставляете себе. В подобных ситуациях, хоть они и встречаются редко, мы стараемся трактовать в пользу клиента, потому что это наш недочет." Ответил с указанием точной моделью и фото даже прислал. И опять тишина неделю. Уже позвонил, сказали, что ждут от меня обратно не подходящий товар. А потом они мне со скидкой вышлют то, что мне нужно. Но где хоть слово о том, что я должен выслать обратно не подходящий по их вине товар.??? Продолжение, вероятно, будет такое - я вышлю не походящий мне товар, а потом будет опять тишина…. Что мне делать дальше?
Ответы юристов
В соответствии со ст.22 ФЗ "О защите прав потребителей" Ваше требование должно быть удовлетворено в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В данном случае магазин несет ответственность в соответствии со ст. 23 того же ФЗ в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.

Советую направить претензию по почте с уведомлением, а так же сообщить о намерении обратиться в суд в случае если Ваши требования не будут удовлетворены.