Получение награды Ветеран труда.

Здравствуйте! Непрерывный стаж работы на жд транспорте 26 лет, имею почетную грамоту победителю социалистического соревнования и почетную грамоту от начальника Дальневосточной железной дороги, имею ли право на получения награды Ветеран труда?
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса Валентиновна!

В настоящее время звание "Ветеран труда" устанавливается в каждом регионе по своим правилам. Поэтому советую обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Там Вам точно ответят имеете ли Вы право на это звание в регионе Вашего проживания.

Здравствуйте.

Согласно ст. 7 Закона о ветеранах : порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Вы вправе рассчитывать на звание "Ветеран труда". Вам следует обратиться в соцзащиту или в МФЦ, заполнить заявление и приложить все документы по наградам.