Служба в МВД если есть проблемы со зрением

Здравствуйте! Собираюсь поступать на службу в МВД, но есть проблема. На данный момент зрение -7.5 на обоих глазах. Есть ли смысл пытаться проходить комиссию? Если попробовать сделать коррекцию зрения, то это исправит ситуацию или же уже все бессмысленно и проверяют по «старому» зрению?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Комиссия ВВК свое заключения строит вот на этом нормативном акте Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов". Я не врач и не могу определить Ваш диагноз. В интернете откройте этот акт (например в Гаранте он в свободном доступе), найдите свой диагноз и посмотрите к какой группе вы годны. В любом случае удачная коррекция расширит Ваши шансы пройти комиссию.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!

Здравствуйте, Анна!

В Вашем случае лучше сразу сделать коррекцию. Только после неё стоит проходить ВВК. Проверка всегда проводится по зрению на дату проверки.

Здраствуйте Анна!

Делайте коррекцию и всё у Вас сложиться хорошо!

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10