Как устроиться на работу если проблема со службой безопасности?

Служба безопасности отказывает в трудоустройстве. Данная компания в нашем городе монополист, и практически все объекты и т.п. принадлежат данной компании. В неофициальном разговоре было ясно, что причина отказа судимость которая была в детстве, и давно снята.

Законно ли это? И как можно обжаловать решение службы безопасности в мою сторону?
Ответы юристов

Добрый день! У Вас имеется письменное решение службы безопасности? Решение принять или нет пинимает руководитель организации. Можете подать письменое заявление на трудоустройство вам должны дать письменный ответ. Но вы можете просто в пустую потерять время.

Здравствуйте,

Советую сперва подать письменное заявление о предоставлении разъяснения оснований для отказа в приеме на работу.

Ответить должны в течение 3 рабочих дней после даты получения Вашего заявления.

Если не ответит или откажет, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию.