Оплатят ли мне сессию если я в декрете?

я работаю официально и учусь заочно! одну сессию мне работодатель оплатил, она с января по февраль была! в апреле вторая будет, но я с 11 марта в декрете т. е мне сейчас декретные должны выплатить (я их еще не получила)! могу ли я принести справку что в апреле еще учусь чтоб еще раз сессию оплатили независимо от декретных! я сейчас беременна срок родов в мае
Ответы юристов

Нет, нельзя, в этот раз сессию вам не оплатят, даже технически невозможно оформить учебный отпуск. Вы оформили "отпуск по беременности и родам", а что бы оплатили сессию, необходимо оформить "отпуск учебный" - как видите и там, и там это отпуск. До утверждения нового "Порядка выдачи листков нетрудоспособности..." еще можно было обойти закон, получить "ученические" и "декретные", сейчас такой номер не пройдет