Взяла в долг по расписке и не могу вернуть, подают в суд - какое наказание грозит?

Взяла у подруги в долг деньги под процент, написала обычную расписку от руки без свидетелей. Расписка на 1000000 рублей. Сейчас нет возможности вернуть. Она подает в суд, какое мне может быть наказание? Я не работаю, сижу дома с ребенком ( сыну год). Прописана у родителей, у них дома в моей собственности ничего нет. Живу с мужем и сыном на съемной квартире. Какое мне может быть наказание? Могут ли наложить арест на квартиру родителей и имущество?
Ответы юристов

Вас вызовут в Суд, но ходить туда вы не обязаны. Возможно Суд удовлетворит Иск, тогда Вас обяжут вернуть долг, оплатить госпошлину, % по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Если у Вас одна квартира, то ФССП России (Приставы) не будут накладывать на нее арест, штраф выписать могут.

Добрый день! В Вашей ситуации, я бы рекомендовала Вам достичь мирного решения вопроса с Вашим кредитором. Если же все-таки Ваш спор будет решаться в судебном порядке, и будет доказано, что средства, полученные по договору займа (в Вашем случае это долговая расписка) были получены для семейных нужд, то согласно законодательству РФ, ответственность по данному договору солидарно с Вами будет нести Ваш супруг.

Добрый день!

а можно посмотреть саму расписку?Подруге придеться доказать еще, что она именно Вам передала денежные средства.

Если докажет что передавала, то в случае если у Вас и у Вашего мужа нет никакокого имущества, взыскать с Вас будет нечего!

могут применить такую меру, как запрет на выезд за границу.

_________________________________________________________________________________________
Будем благодарны за отзыв!
С Уважением ЮК "Дом права
"