Соседи не пускают в комнату в коммунальной квартире

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в решении проблемы! У меня имеется комната в коммун. квартире (имеется ордер) площадью 14 кв.м. По определенным причинам проживание там не возможно. В данной комнате прописан я и мой годовалый сын. Сами живем в съемной квартире. На днях приехал в эту квартиру (хотел пустить человека временно пожить). Соседи по комуналке даже на порог не впустили. Сменили замок, заняли часть общей площади (общий коридор и кухню), мою комнату заколотили. Раньше использовали как склад. Все документы (ордер, прописка) имеются. Что можно предпринять? Ведь я имею право попасть в свою комнату... Очень надеюсь на ваш совет, спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Ваша ситуация не нова. Напишите Жалобу на имя начальника отдела полиции (2 экземпляра), обратитесь к участковому, Ваши соседи не имеют никакого права так поступать. Можете им прямо сказать о том, что стоимость арендуемой Вами квартиры Вы взыщите с них в судебном порядке, в ряде случаев это остужает некоторые "горячие" головы.