Беларусь

Требуют вернуть деньги за некачественное окрашивание волос

Девушка сделала окрашивание волос. Оплатила за услугу. Через две недели она пришла, и требует возврата денег, за некачественное окрашивание волос. Как мне, мастеру в данной ситуации поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте, непонятно почему через 2 недели пришла. Но при оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать возмещения убытков. Вы можете либо вернуть часть денег, либо пусть подает в суд ничего не платите, так как срок большой прошел. Цвет мог уже пропасть

Здравствуйте!

Ничего не платите. Пусть девушка в судебном порядке требует возмещения ущерба, если докажет причинно-следственную связь между Вашим окрашиванием и отсутствием ожидаемого ею эффекта, тем более спустя 2 недели, которые она неизвестно, что делала с волосами.

Шансов у нее практически нет. Данные обстоятельства практически невозможно доказать.

Здравствуйте.

Если девушка письменно требует, напишите письменный отказ. Укажите, что Вы сделали свою работу качественно, по желанию клиентки, что нареканий с ее стороны не было, вопросов не возникло. Возможно, она неправильно ухаживала за волосами эти две недели.

Клиентка вправе обратиться в суд и должна будет доказать, почему она пришла к такому выводу.