Урезают дни отпуска за вредность, лишают молока

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом на руднике "Ветренский", в Магадансклй области. С нового 2020 года многим сотрудникам урезают дни отпуска за вредность, лишают права на получение бесплатного молока, меняют классификацию труда. При этом не проводилось никаких измерений вредных факторов на рабочих местах. Последняя комиссия, которая приезжала на рудник, провела ложные замеры по предварительному договору с нашим руководством. Останавливают оборудование и запрещают вести рабочий процесс во время замеров из-за чего показания данных замеров значительно ниже фактических. Куда мы можем обратиться за помощью? Где найти непродажную комиссию?
Ответы юристов
Доброе утро!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию написать жалобу подробно изложить все нарушения их масса.Вам обязаны специалисты труд.инспекции помочь.Также можете подать заявление в прокуратуру.

С наступающим Новым Годом!

Здравствуйте,

В Вашем случае следует обращаться в профсоюзную организацию или собирать подписи работников и подавать коллективную жалобу на решение об оценке в прокуратуру или иск в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в инспекцию по труду.

Зжравствуйье, в трудовую инспекцию

Здравствуйте!

Прокуратура Вам поможет в данной ситуации. Если на местном уровне не получится решить вопрос, обращайтесь выше, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ.

https://genproc.gov.ru/contacts/order/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.