Должен ли пристав уведомить о приостановлении и возобновлении выплаты по алиментам:

Истиц отказался от алиментов, по истечению шести месяцев снова затребовал выплаты, через пристава. Должен ли пристав уведомить ответчика письменно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, такой обязанностью он не наделён. Он обязан отправить исполнительный лист по месту работы должника и может вызвать его для уточнения места его работы, если взыскатель не сообщил ему об этом.

Здравствуйте.

Да, пристав выносит постановление, которое в соответствии со ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Ст. 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Здравствуйте, да, пристав отправляет постановление ответчику по почте. Таким образом ответчик узнает, что на него опять возобновили исполнительный лист