Положен ли мне отпуск после длительного больничного

Здравствуйте! Я устраивался на работу в декабре 2002 года, через 6 месяцев после работы пошел в отпуск. 9 декабря 2012 года, мне по плану был положен очередной отпуск, но 21 ноября я сломал ногу и пробыл на больничном 6 месяцев. Хотел взять неотгуляный отпуск, но работодатель сказал что он мне не положен, тк отпуска идут вперед, и я могу взять отпуск только за этот год, а за прошлый нет. Так ли это?
Ответы юристов

Вы имеете право на компенсацию за неотгулянный отпуск. Вы можете попросить Работодателя предоставить Вам отказ в письменной форме и обжаловать его.