Хочу вернуть обои, а мне отказывают

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по такому вопросу: Купил 8 дней назад один рулон обоев, со скидкой, т.к это был последний рулон в этой партии, хотя нигде в товарном чеке об этом не указано.Сегодня хотел вернуть этот рулон так как он не пригодился, брать отказываются , объясняя это тем что рулон был последний ,якобы уцененный из-за брака, хотя о браке при покупке ни слова не говорилось. Имеют ли продавцы право отказа в возврате?
Ответы юристов
Добрый день!

Строительные и отделочные материалы, а также товар, отпускаемый на метраж, входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену в течение 14 дней на аналогичный товар.

Таким образом, обменять обои на другой товар, продавец не обязан. Если же вы сумеете привести доказательства, что вы получили недостоверную информацию о товаре при его покупке, тогда вы вправе вернуть товар в магазин и получить уплаченную за него денежную сумму.

Добрый день! Уцененный товар, от делочные материалы, к коим относятся и обои в соответствии с Постановлением № 55 обмену, возврату не подлежат. Если у Вас затруднительное материальное положение, то попросите Продавца (Руководителя магазина) войти в Ваше положение и вернуть Вам деньги, возможно они не откажут (не забудьте пожалуйста взять с собой Ваш Паспорт).

Здравствуйте! Если обои надлежащего качества, то вернуть их нельзя, так как строительные и отделочные материалы входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации. Удачи Вам!

Здравствуйте!

В данном случае отказали в обмене обоев правомерно.

Попробуйте с продавцом решить этот вопрос на личном контакте. В данном случае закон на стороне продавца.