Беларусь

заказала диск 25 кадр, товар не понравился - могу ли вернуть деньги?

заказала диск 25 кадр (программа похудения), пришло 2 диска, на одном что-то непонятное, а другой вообще не загружается... Можно ли вернуть деньги??? Отдала 700 тыс.бел.рублей...
Ответы юристов

В соответствии с Постановлением № 55 диск надлежащего качества в России обмену и возврату не подлежит. Товар не надлежащего качества в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы можете обменять или вернуть.

Здравствуйте!

Да,можно.Пишите претензию магазину.

Здравствуйте,

В претензии требуйте признать товар ненадлежащего качества, так как на одном что-то не понятное, другой не загружается и т.д. Статья 18 закона "О Защите прав потребителей" Вам в помощь. Одну копию претензии отдайте продавцу, на второй пусть продавец распишется. Кроме того, в претензии советую указать, что если продавец не выполнит Ваши требования, то соответствующее заявление Вы направите в Роспотребнадзор с приложением копии настоящей претензии.