Сломанная челюсть: приблизительный приговор и сумма компенсации

Здравствуйте! Лежу в больнице. Сломана нижняя челюсть в 2 местах. Понимаю, что нужна окончательная мед. экспертиза, которая будет после окончания лечения. Интересен приблизительный приговор и сумма моральной компенсации, которую я могу запросить.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не пишете, при каких обстоятельствах Вы оказались со сломанной челюстью. Если этот вред причинён Вам конкретным лицом, наказание будет зависеть от обстоятельств причинения вреда и степени его тяжести. Полагаю, что степень тяжести будет средний. При умышленном причинении такого вреда ответственность должна быть по ст. 112 УК РФ.

Что касается размера компенсации морального вреда, то и это зависит от обстоятельств причинения вреда, их последствий, от Ваших переживаний и требований. Вы можете требовать любую сумму компенсации с учётом перенесённых Вами страданий, но окончательный размер определит суд.