судебные приставы, имея хорошее знакомство с взыскателем постоянно мне угрожают описать имущество

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли написать жалобу на судебного пристава, если я являюсь должником, а судебные приставы, имея хорошее знакомство с взыскателем постоянно мне угрожают описать имущество (наложить штраф, и т.п.), хотя мы написали в суд о приостановлении дела и передали этот экземпляр судебному приставу.... И можно ли не его руководству, а именно вышестоящим органам жаловаться, если нет доказательств ни письменных, ни видео- угроз?

И вообще можно ли попросить его отвода?
Ответы юристов

За работой и действиями судебного пристава-исполнителя осуществляет надзор так же прокуратура, вам стоит обратиться туда, что бы они произвели прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении.

Вечер добрый! Подавать жалобу не то что можно, а непременно нужно! Любая жалоба в отношении должностных лиц, бесследно не проходит. Зто я Вам говорю по личному опыту, поверьте, иногда даже за банальную клевету приходится неделями отписываться. Если приставы наглеют, даже не думайте, подавайте жалобу. Подать ее можно даже через интернет, работает ОЧЕНЬ эффективно!

Удачи Вам! С уважением Вадим. Потребуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

Конечно удивительно читать, что пристав угрожают арестом имущества должника. Приставы должны были давно это сделать.

В связи с чем вы написали на приостановление производства?

Добрый день! В УФССП России есть телефон доверия, куда Вы можете обратиться с жалобой. Вы можете написать Жалобу на имя Руководителя отдела УФССП России на действия пристава.

Здравствуйте! Вы практически не дали никакой конкретной информации. Сначала ответьте, что за заявление Вы написали в суд? Что означает "приостановление дела"? А в отношении угроз описать имущество, то Вы являетесь должником, и судебный пристав обязан проверить наличие у Вас имущества и наложить на него арест - это его работа. Отвод можете заявить, если у Вас есть доказательства "заинтересованности" судебного пристава. Выходите на связь - разберемся. Всего доброго!