удержания из зарплаты по испполнительному листу с мужа - уменьшат ли если подам на алименты?

Из зарплаты мужа удерживают 50% по исполнительному листу (кредит). У нас общие дети 8 и 2 года, я в отпуске по уходу за ребенком. Доходов у меня сейчас нет. Если я подам на алименты на детей будут платить 33%? А по первому испполнительному листу так же 50% или уменьшат? Сколько имеют право удерживать всего 50% или 70%?
Ответы юристов

Добрый вчер! Сейчас с Вашего мужа удерживают 50%, но с полного зароботка, если Вы подадите на алименты в первую очередь будут удерживать алименты, а уже потом все остальное. Эффект от подачи на алименты будет, как минимум 33% останется в семье. Максимум что снего могут высчитать, это 50%.

Коротко и надеюсь ясно, Буду благодарен за отзыв с уважением Вадим.

при удержании, 50% должны остаться у должника. Но алименты удерживаются в первую очередь, поэтому свои алименты в полном объёме получите.

Добрый день! Непонято где муж, вместе живете или только собираетесь разводиться. В первую очередь Приставы обязаны удержить денежные средства, предназначенные на погашение задолженности по оплате алиментов, при этом банк едва ли откажется от своих требований. Родители при обоюдном желании могут заключить Соглашение об уплате алиментов в твердой сумме.
В соответствии со статьей 99 Семейного кодекса Российской Федерации Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц.