Задолженность по квартплате и судебные приставы снимают 50% на погашение

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня имеется задолженность по квартплате и судебные приставы снимают 50% на погашение, если у меня появятся дополнительные деньги и я пойду в жэк оплачивать квартплату, то эта сумма пойдет в счет погашения задолженности или будет оплачиваться как за текущей месяц?
Ответы юристов

В назначении платежа указывайте, что это оплата задолженности

Добрый вечер! При оплате Вам нужно указывать, что это платёж в счёт долга. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. В жэке лучше оплатить текущие платежи, так как задолженностью уже занимаются приставы. Что бы погасить задолженность лучше обращаться к ним.