Могу ли я обратиться в страховую компанию за выплатой?

Здравствуйте! Мой отец проходил лечение испытуемым препаратом. Но умер в 2017 г. Недавно случайно нашла полис страхования жизни. Прошло уже 2,5 года с момента смерти. Могу ли я обратиться в страховую компанию за выплатой?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если причина смерти была включена в страховой случай, то Вы вправе обращаться в страховую компанию с приложением свидетельства о смерти и страховым полюсом.

Нужно изучать правила страхования.

В каждой компании они разные.

Поэтому нанимайте грамотного юриста для изучения документов.