Замена бракованного дивана по окончании действия скидки - должные ли мы доплачивать?

Пожалуйста, проконсультируйте! Производитель дивана согласен, из-за производственного брака, вернуть нам деньги за него или оформить новый заказ. Диван, который признан бракованным, был куплен когда шла акция, со скидкой 25%. Сейчас если мы будем заказывать у данного производителя диван - такой акции нет. Должны ли мы будем доплачивать за такой же диван (мы хотим заказать такой же, только с другим механизмом), т.к. в данный момент его стоимость будет больше из-за отсутствия акции (скидок).
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обменять бракованный товар на товар надлежащего качеста или требовать возврата уплаченных Вами денег. Продавец сам определяет стоимость товара, покупать или не покупать товар решать Вам.

Если Вы меняете диван на аналогичный, то доплачивать вы ничего не должны.

добрый день! в соответствии со ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки( модели, артикула) перерасчет цены товара не производится. При замене товара н а товар другой марки( иодели, артикула), в случае, если цена товара, подлежащего замене ниже, разницу должен оплатить потребитель. При этом цена товара, подлежащего замене, определяется не на день покупки, а на день его замены. Если мой отвгет Вам полезен, оставьте отзыв на моей странице сайта.