Тетя оспорила завещание и ей присудили 1\24 часть квартиры- как оспорить?

Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку. В 2004 году умирает бабушка, ее доля делится на троих на дедушку, на моего отца и тетю. Отец отказался в пользу деда, дед составил на меня завещание. В 2005 году умер дедушка. Я проживаю там с 2004 года и прописана там же с того времени. У меня по завещанию получилось 5/6 долей и 1/6 у тети. Платежи по квартире она не оплачивала. Я пыталась все решить миром, взыскать с нее оплату коммунальных платежей и выкупить у нее 1/6 квартиры. Её доля была открыта и я хотела ее оформить на себя, мне сказали, что у нее написано заявление, а значит она фактически ее приняла, т.е. суд мне отказал. После чего она подала заявление в другой суд, о том чтобы я ей не препятствовала в пользовании квартирой, она его выиграла. Плюс параллельно она подала еще одно заявление в суд оспорить завещание и присудить ей еще одну долю. И она выиграла суд и ей присудили еще 1/24 часть. На каком основании я пока не знаю, решение будет готово 4 июня. Я проживаю там с несовершеннолетнем ребенком в однокомнатной квартире. На момент смерти деда тетя получила инвалидность, на квартиру ни разу не приходила, но после смерти деда оформляла технический паспорт на квартиру, когда я ей показала завещание и отдала ей деньги за тех.паспорт, она подумала, что ей ничего не достанется и с 2005 года больше меня не беспокоила.

Вопрос: Как можно оспорить решение суда? И на каком основании ей могли присудить 1/24 долю квартиры? И что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемая Мария! Поскольку имеются решения суда (а это очень серьёзные документы), то именно в них Вы можете найти информацию о том, как ей присудили 1/24 долю. Решение суда мжно лишь отменить путём подачи апелляционной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Архангельского областного суда. Жалоба подаётся в течение месяца со дня приняития решения в окончательной форме. Иначе никак. Поторопитесь с подачей жалобы. При Вашем желании - помогу.

Удачи в установлении истины. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.