Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

приставы арестовали карточку которую давали в дет.саду

Здравствуйте! Суд.приставы арестовали карточку, которую давали в дет.саду,на нее поступают дет.дотация и зарплата. А арест они наложили по поводу штрафа в ГИБДД, который был оплачен. Какие документы нужно предоставить и имеют ли они права, блокировать такую карточку.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. При направлении ответа на запрос СПИ о наличии счетов у должника банки как правило не предоставялют информацию о категории этих счетов. Вам нужно предъявить квитанцию об оплате штрафа приставу и написать заявление о возврате списанных денежных средств (если они находятся на депозитном счете отдела) или о снятии ареста со счета (в зависимости от ситуации). Если денежные средства уже перечислили в ГИБДД, пристав должен будет написать заявление в ГИБДД о возврате ошибочно перечисленных денежных средств и после поступления их на депозитный счет отдела вернуть их вам.

()

Для счета нет такого понятия, как зарплатный, детский и т.д в чистом виде. Вам не запрещено хранить на таких счетах накопления, которые могут быть арестованы даже в том счлечае, если они образованы из пособий.

С жругой стороны для пристава исчтоник вашего финансирования - это банковская тайна. Более того, на заработную плату пристав имеет право обращать взыскания, правда, в пределах 50%.

Если штраф вами оплачен, то надо просто предъявить квитанцию приставу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи