работа на 2 ставки без согласия работника

Я работаю в женской консультации на 1,5 ставки. Основная ставка сестра-хозяйка + 0,5 ставки - делопроизводитель. Сейчас в регистратуре не хватает одного регистратора и меня заставляют без моего согласия, объясняя это производственной необходимостью, еще на 0,5 ставки работать в регистратуре. Таким образом у меня выйдет 2 ставки. У меня 5 дневная рабочая неделя по 8 часов, т.е. 40-часовая рабочая неделя, если заставят работать за регистратора, то это + 4 часа в день и каждая третья суббота рабочая по 6 часов. Имеет ли мое руководство право без моего согласия заставить меня работать еще и регистратуре?
Трудовое право | калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!!! Статья 60.2 ТК РФ устанавливает норму : при совмещении профессий с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы. Таким образом отвечая на Ваш вопрос - без вашего письменного согласия работодатель заставить вас работать не может. Желаю удачи!!!