Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришел штраф за превышение скорости на 95 км\ч, но это технически невозможно

Добрый день, подскажите, пришел штраф о том, что двигаясь на газели превышение составило 95 км, т.е скорость газели была 155 км\ч. Но это не возможно, машина столько просто не сможет ехать-развалится и по всем техническим характеристикам максимальная скорость данного авто 115 км\ч. Возможно ли доказать это? Как бы правильно составить эту жалобу. Спасибо.
Ответы юристов
()
Дорбрый день. В случае, если Вы не согласны с вынесенным постановлением, в силу ст. 30.1 КоАП РФ Вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении.

Жалобу можете адресовать в вышестоящий орган ГИБДД или в районный суд по месту вынесения постановления.

Учтите, что жалоба должна быть подана не позже 10 дней с даты получения копии постановления, иначе оно вступит в законную силу. В указанной жалобе подробно излагайте свои возражения, по возможности прикладывайте доказательства, привлекайте свидетелей. Удачи.
()

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в установленные законом сроки. Если сроки пропущены по уважительным причинам, то в суде их можно попытаться восстановить.

Готова помочь Вам составить жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока в суд.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: