Пришел штраф за превышение скорости на 95 км\ч, но это технически невозможно

Добрый день, подскажите, пришел штраф о том, что двигаясь на газели превышение составило 95 км, т.е скорость газели была 155 км\ч. Но это не возможно, машина столько просто не сможет ехать-развалится и по всем техническим характеристикам максимальная скорость данного авто 115 км\ч. Возможно ли доказать это? Как бы правильно составить эту жалобу. Спасибо.
Ответы юристов
Дорбрый день. В случае, если Вы не согласны с вынесенным постановлением, в силу ст. 30.1 КоАП РФ Вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении.

Жалобу можете адресовать в вышестоящий орган ГИБДД или в районный суд по месту вынесения постановления.

Учтите, что жалоба должна быть подана не позже 10 дней с даты получения копии постановления, иначе оно вступит в законную силу. В указанной жалобе подробно излагайте свои возражения, по возможности прикладывайте доказательства, привлекайте свидетелей. Удачи.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в установленные законом сроки. Если сроки пропущены по уважительным причинам, то в суде их можно попытаться восстановить.

Готова помочь Вам составить жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока в суд.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.