Перепутали букву в номере машины - нужно ли оплачивать штраф?

Здравствуйте, сегодня меня остановили, и выписали штраф, за то что не пропустил пешеходов. везде расписавшись, уехал. Когда пришёл домой увидел в протоколе, что сотрудник гбдд, перепутал местами буквы в номере машины. Он написал "к547ео", хотя номер "к547ое". Придёт ли мне тогда штраф?

И нужно ли тогда его оплачивать?
Ответы юристов

Ну сейчас формально юридически Вы нарушителем не являетесь, нет у Вас в собственности такой машины и не управляли ею по доверенности. Однако данные в протоколе, и если ГИБДД дакожет в суде, то придётся заплатить + судебные издержки. Так, что если штраф не большой, то всё-таки заплатить стои....

Здравствуйте, Влад! Да, квитанция об оплате штрафа Вам придет и Вам необходимо её оплатить. В любом случае, Вы же понимаете, что это описка. Такое часто случается.