Вынужденный прогул для тех кто в декрете относится?

Могу ли требовать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула, в следствии незаконного увольнения и соответственно неполучения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в течении 2 месяцев. Вынужденный прогул для тех кто в декрете относится?
Ответы юристов

добрый деньесли вас действительно уволили незаконно, то Вы можете требовать неполученные доходы, т.е. пособия по уходу за ребенком.

Добрый день! Вы можете требовать в Суде все что Вам положено. Составляете и подаете 3 экземпляра Исковых заявлений в Суд, госпошлиной не облагается. Вы так же млжете обратиться в Государственную инспекцию по труду и Прокуратуру с письменными Заявлениями.