потеря работодателем трудовой книжки

Мой работодатель потерял трудовую книжку, но он мой родственник и я не хочу ему плохого (я добрый самаритянин) и не предъявляю к нему претензий, а хочу помочь. Что посоветуете для него в оформлении меня? Я увольняюсь и все прощаю.
Ответы юристов
В любом случае Вам необходимо написать заявление работодателю о выдаче дубликата. А какой у Вас стаж работы? Много было записей в трудовой?

Добрый день! Разделяю Ваши Христианские ценности, но Вы можете попросить его самому восстановить ее, т.е. объехать всех Работодателей и (или) получать спаравки из ариховов, это длительное занятие.