Дверь изготовили, но не устанавливают - как быть? Могу ли расторгнуть договор?

Добрый день! У меня такая ситуация: в апреле я заключила в магазине по производству дверей договор на изготовление двери по индивидуальным размерам. В июне дверь привезли, я рассчиталась и подписала акт приемки, после этого установщик стал измерять дверь и комплектующие, оказалось, что размер коробки не тот, коробку забрали на переделку, после я еще обнаружила брак_скол шпона на торце в 1см и расслоение небольшое от скола. Я позвонила в магазин, обещали все исправить, договорились на день, а установщик не привез коробку и дверь не установил. Я написала претензию, в магазине ее приняли. Прошло 2 недели меня кормят "завтраками", по сей день ничего не изменилось. А сейчас установщик вовсе отказывается везти коробку (хотя за доставку я платила первый раз, когда все привозили) и от установки отказывается. Что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право отказать организация в установке? Если найму стороннюю, то потеряна гарантия на дверь будет, вдруг опять что-то не подойдет. В договоре написано, что не осуществляют установку и не несут ответственность за установку, выполненную третьими лицами. Как быть? Могу ли договор расторгнуть?
Ответы юристов

Подавайте письменную претензию в соответствии с Фз "О защите прав потребителей"Если не будет положительной реакции то иск в суд.

Здравствуйте!

Пишите претензию с требованием расторгнуть договор, так как его условия не выполнены.

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой магазина о вручении и его печатью или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении). В претензии изложите все обстоятельства дела и свое требование о расторжении договора и возрате уплаченных денежных средств. Если ответа от магазина не поступит или магазин откажется удовлетворить ваше требование, то вы можете обратиться в суд. Удачи Вам!