Написали рапорт на работе с которым я не согласен

Здравствуйте, на меня написали рапорт на работе о нарушении коллективной этики(работаю в ОАО РЖД), данный рапорт я не признаю — в краце опишу что было приехал на работу и вместе со мной приехал технический отдел проводить тех.занятия, мастер вызвал меня и сказал пиши заявление при тех.отделе и бригадой рабочих что я не возражаю отработать в ночь на 29 и 30 мая и езжай спать домой. Приедишь к 20-00 на работу, я написал заявление утром и пошел в другой кабинет к бригаде пить чай и ждать электричку так как с работы меня отпустили, в этот момент когда я хотел садиться пить чай зашла (непонятно какая женщина которая должна была представиться по моему мнению а не просто стоять в дверях), в этот момент один из членов бригады сказал мне сейчас сюда люди сядут, на этот вопрос в шутку я сказал — Здесь нет людей, но не сел, этот человек якобы с тех.отдела постояла 3 минуты и пошла жаловаться мастеру, ну тот естественно прибежал и начал кричать не зная сути дела, в тот же день 29 мая на меня она написала рапорт, когда я вышел в ночь на работу главный инженер мне сказал как будет свободное от рабочих ночных окон время приедешь по моему вызову на разбор, ну собственно прошло все так до 21 ИЮНЯ и меня вызывает к себе отдел кадров и ждет меня с объяснительной, я приехал без нее и потребовал прочитать мне рапорт либо чтобы начальник отдела кадров зачитал его мне так как я не собираюсь писать что либо без ознакомления, после чего я сказал как на меня можно писать рапорт если я был отпущен мастером домой для работы в ночь 29 и 30 мая, и тут меня спрашивают где заявления на работу в ночь, я отвечаю должен был передать мастер, на вопрос мастеру где заявление был ответ — я все отдал в дистанцию пути, начальник отдела кадров открывает по компьютеру табель за май месяц и говорит что на меня есть приказ на работу в ночь с 27 мая на 28 мая, а на работу на ночь 29 и 30 мая не приказов не заявления нету, хотя я писал в ночь утром 29 числа, и в табеле на 29 и 30 мая у меня стоят по 8 часов что я работал якобы в день, хотя я был отпущен мастером при куче свидетелей и отпущен домой не один!!! и работал в ночь, приказов на эти ночи не было и я нигде не расписывался, я написал служебную записку по этому факту на имя начальника дистанции, а мастер мне вообще сказал что я был в отгуле когда приехал утром писать заявление на ночи!!! кто прав в этом? каждые выходы в ночь мы сначала работали до 12 часов дня потом уезжали спать для работы с 20-00 по 8-00 утра, на сколько я знаю после ночи у меня должен быть отсыпной и выходной день? в какой срок должен проводиться разбор (не в трех ли дневный срок?). И если я не нарушал коллективную этику, вернее я не считаю мою фразу за нарушение, тем более писавшему на меня рапорт лицу я эту речь не говорил, матом я не ругался и это подтвердят все члены бригады, да и на сколько мне известно доказать факт нарушения этики очень сложно вплоть до аудиозаписи?
Ответы юристов

В вашем случае поможет только профсоюз и комиссия по трудовым спорам. Приходите туда вместе со своими вопросами и через них решаете эту проблему.