У мужа скопился большой долг по квартплате о котором он не знал

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Сегодня я выяснила, что у моего мужа очень большая задолженность по квартплате где он прописан (жилье муниципальное, прописаны трое, он там не проживает), 166т.р. из них пени 56 т.р. Как выяснилось, его мама 8 лет платила только за себя и свою дочь, т.е. она сама делила на три части, все квитки у нее сохранились. Нам ничего не говорила (у нас с ней хорошие отношения, мы регулярно видимся). И вот теперь суд. приставы наложили арест на его соц.карту. Единовременно выплатить вышеуказанную сумму возможности нет, и как эту сумму будем выплачивать, только мой муж или мать с сестрой тоже. Подскажите что нам делать как поступить? Может ли она подать иск на выселение его. Ведь мы не знали о долге.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В исполнительном листе должно быть указано с кого взысканы денежные средства и в пользу кого.

Отсутствие по месту регистрации может явиться основанием для снятия с регистрационного учета в судебном порядке.

В организацию которая оказывает услуги платите текущие платежы. Задолженноть решите с приставом.  Поскольку в решение суда не установлены периодические платежы, коммунальная организация может взыскать проценты за несвоевременную выплату денежных средств.

Желаю удачи.

Добрый день! Вам необходимо ознакомитьс матералами дела. Вы можете попросить предоставить Вам рассрочку. Выселить могут по решению Суда.