Порядок выплат при официальном оформлении и самозанятости.

Здравствуйте! Если я работаю официально у работодателя и в то же время оформлена как самозанятый. Декретные выплаты у меня будут по официальному месту работы? Самозанятость на них никак не повлияет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Декретные выплаты у меня будут по официальному месту работы?

Все положенные выплаты с связи с беременностью и родами Вы получите по основному месту работы.

Самозанятость на них никак не повлияет?

Самозанятость не повлияет на получение Вами всех необходимых выплат при уходе в отпуск по беременности и родам и в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком.

Здравствуйте

Самозанятость не повлияет на выплаты по БИР.

Выплаты по беременности и родам Вы получите в полном объеме через ФСС, как официально работающий, имеющая трудовой договор по месту своей работы.

Добрый день!

Если Вы не вносили в ФСС страховые взносы как самозанятая, то выплата Вам декретные должна осуществляться только по месту Вашей основной работы по трудовому договору.

Здравствуйте!

Да, самозанятость на декретные выплаты никак не повлияет, поскольку отчисления за самозанятых в фонды не производятся.