Сроки комиссации с армии.

День добрый! Я контрактник РФ, сам с ДНР. После ранения прошёл ВВК, присвоили категорию Д. Документы отправили на утверждение окружной комиссии Южного округа.

Как долго ждать приказа и исключения из списков личного состава? Есть ли какие-то регламентированные сроки по времени ожидания?
Ответы юристов

Здравствуйте

Регламентированных сроков, как таковых, в законодательстве нет. Возможно, эти сроки регламентированы внутренними документами, которых нет в открытом доступе.

Процедура увольнения может длится более одного месяца, тем более в наше время, в период СВО.

Здравствуйте

Нет, таких сроков нет. Исключения из списков можно ждать и месяц, и два.

У меня один клиент был, так у него то ли документы потеряли, то ли еще что - он с февраля 2022 года до осени 2022 шлялся по военному городу. Командиры даже приказали не пускать его на территорию части. Так и болтался полгода не пришей ... рукав.

Но, полагаю, у вас такого не будет. И не придется обращаться в военную прокуратуру

Остается только тупо ждать

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Срок вынесения приказа не может превышать 30 суток с даты получения документов ВВК о состоянии Вашего здоровья.

Однако уволить Вас могут только после получения приказа частью, где Вы проходите службу. Сроков на пересылку документов законодательно не установлено.

Поэтому советую набраться терпения. Обычно такие сроки не превышают 3 месяцев (при условии нормального способа передачи документов).

Добрый день!

Точных сроков нет (месяц или два точно может пройти), но здесь не это самое главное. Если ВВК признало Вас негодным к несению военной службы командование должно считаться с состоянием Вашего здоровья, и учитывать при несении военной службы (по хорошему Вас нужно вывести в распоряжение командира).