Законные ли действия пристава?

Доброй ночи. Есть 10 производств у приставов, по 7-ми из них стоит запрет на регистрационные действия, я оплатил все 7, по которым стоял запрет, хотел снять машину с учета, приставы не убрали запреты, говорят, что нужно оплатить все штрафы даже те, по которым нет ареста. Законные ли действия пристава?
Ответы юристов

Снять ограничение можно и в том случае, если долг не был выплачен. Например, если заявление подается покупателем, который не знал или не мог знать о запрете. Однако, реализовать процедуру можно только в судебном порядке.

Заявителю необходимо доказать, что обременение нарушает его законные права и что его снятие не нарушает прав других лиц. Но такая ситуация почти невозможна, поэтому суду нужно найти баланс между правами участников процесса.

Исходя из ситуации можно сказать, что дйствия приставов незаконны.

Здравствуйте!

законные ли действия пристава?

Если запрет по исполнительному производству не стоит, то судебный пристав должен снять запрет. Можете обжаловать действия/ бездействие судебного пристава в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Здравствуйте.

Всё зависит от производства.

Оно объединено?

Или нет.

Добрый день!

Запрет должен действовать в отношении конкретных исполнительных производств. Если производства окончены, а в отношении ещё не закрытых запрет не выносился, это основание для обжалования действия пристава.