Вендинговый бизнес и налоги

Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно регистрировать ИП на 1 кофейный автомат, который я хочу разместить в собственном продуктовом магазине? И налог от прибыли я буду включать в налог магазина?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, дополнительно не надо. Простопосомтрите в своей выписке ЕГРИП Виды деятельности. Может придется добавить дополнительную. Это несложно. Выбрать нужный ОКВЭД и подать заявление в свою ИФНС через личный кабинет налогоплательщика-предпринимателя

Расшифровка ОКВЭД 47.99.2: Деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

Просто добавьте его и всё.

Доход от него будет включаться в ваши доходы и облагаться налогом в соответствии с вашей системой налогооблажения

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Конкретно под это открывать ИП не стоит.
Все зависит от кодов Вашей деятельности. Если они у Вас есть, то не надо. Если нет, то проще открыть новые коды через личный кабинет на сайте ФНС (47.99.2).

Отдельно открывать ИП стоит только если планируете зарегистировать конкретную точку или сеть заведений по продаже кофе.

Здравствуйте!

нужно ли дополнительно регистрировать ИП на 1 кофейный автомат, который я хочу разместить в собственном продуктовом магазине?

Нет, не нужно. Если у Вас нет вида деятельности "Деятельность по осуществлению торговли через автоматы", Вам необходимо его добавить.

и налог от прибыли я буду включать в налог магазина?

Да, доходы от продажи кофе будут включены в общий доход магазина.

это не нужно

Здравствуйте! Дополнительно регистрировать ИП не нужно. Если у Вас нет вида деятельности 47.99.2 "Деятельность по осуществлению торговли через автоматы" в Вашей выписке ЕГРИП, то необходимо добавить данную деятельность, обратившись в свою ИФНС. Доходы от кофейного автомата будут включаться в доходы магазина и облагаться налогом в соответствии с Вашей системой налогообложения. Удачи Вам!