Впд и багаж.

Покупка билета на самолет по впд, входит ли туда стоимость багажа? Или надо доплачивать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Стоимость багажа пассажира в самолёте зависит от размера багажа, его значения.

Здравствуйте!

входит ли туда стоимость багажа?

Входит, но только в пределах нормы.

Или надо доплачивать?

Надо доплачивать, если вес багажа будет превышать допустимые нормы. Оформление перевозки багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатной перевозки, осуществляется по талону багажному или наличными.

Добрый день!

Согласно Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчётности по ним и организации контроля за их использованием, утверждённых приказом Министерства обороны РФ от 27.12.2017 N815, на перевозку воинского багажа ( в том числе воздушным транспортом) - оформляется ВПД - талон багажный. Для пассажиров воздушных судов нормы бесплатной перевозки багажа не могут быть в эконом-классе 10 ег, а в бизнес-классе - 30 кг.