Меня просто опозорили перед родителями.

Здравствуйте! Поехала в министерство образования с вопросом по поводу начисления платы за детский сад, на вопросы по поводу журнала и всего остального ответила. Через два дня директор детского сада собирает собрание и такая в меня пальцем говорит про мои жалобы. Наговаривая того, что я не говорила. Все родители начали скандалить со мной и сам директор. Что делать? Нарушила ли директор закон?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что делать?

Вы вправе снова обратиться в территориальный орган, который контролирует в регионе деятельность образовательных учреждений с жалобой.

Нарушила ли деректор закон?

В данном случае имеет место нарушение педагогической этики. За подобные действия заведующий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Здравствуйте!
Рекомендую подать жалобу на действия директора в министерство образования субъекта РФ, где Вы проживаете.