Киргызстан

Получение паспорта РФ (живу в Кыргызстане)

Я живу в Кыргызстане, мне 26 лет у меня есть свидетельство о рождении в котором есть вклейка о том что я являюсь гражданином РФ, какие сложности будут при получении паспорта РФ?
Ответы юристов

Никаких затруднений не должно быть.В соответствии с с ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 №62-ФЗ, Вы имеете право гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, посмотрите ст.14 данного закона.Может Ваши обстоятельста подходят под действие данной статьи.

Добрый вечер !!!

Для граждан Республики Кыргызстан в РФ существует упрощенный порядок оформления гражданства, для подачи заявления о гражданстве вам необходимо по приезду в Россию в течении 90 суток стать на миграционный учет, попасть в отдел ФМС, который будет находиться по месту вашей регистрации, где получите перечень необходимых документов.

В дальнейшем, вам необходимо будет перевести все документы, получить ИНН, пройти мед.комиссию, и т.д.