С какого момента рассчитываются проценты за пользование чужими денежными средствами?

Здравствуйте, была поручителем, заемщик скрылся, сейчас хочу чтобы с него высчитали проценты за пользование чужими денежными средствами. Вопрос: расчет считать следует с того дня, по справке с работы когда с меня удерживали з/п или по квитанции когда платеж был погашен по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, по общему правилу в соответствии со ч.3 ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются по день уплаты кредитору, если иное не предусмотрено законом или договором. Если я Вас правильно поняла то расчет суммы необходимо производить с момента когда денежные средства удерживали с Вашей з\п по банковской ставке ЦБ РФ.

Удачи!