Укус собаки, собираются подавать в суд

16.02. К нам приходили волонтеры из администрации. На их просьбу открыть дверь, мама ответила отказом. Так как она там не проживает. Через 15 минут они уговорили ее открыть калитку, для вручения и росписи под приглашением на выборы 2018. При открытии двери выскочила собака породы мопс (старая, без верхних зубов). Подбежала к одному из волонтёров, на что тот сказал, что собака его укусила. Мама факта укуса не видела. (Так как было уже очень темно). И что он будет подавать на неё в суд. Прилагаю фото справки потерпевшего из материалов дела. Есть сомнения в подлинности ее. На том основании, что она без печати и росписи. Комиссия будет в администрации города, а свидетели по делу со стороны истца работники администрации. Как поступить в данном вопросе?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Укушенный сможет обратиться в суд с иском к вам о взыскании компенсации вреда здоровью. В этом случае вам нужно будет оспаривать действительность справки, ходатайствуя о направлении судебного запроса в больницу за выпиской из медицинской карты и истории болезни.