Украина

Можно ли сдавать комнату в общежитии без согласия соседей?

Живу в общежитии секционного типа на 7 комнат. У меня 3 комнаты, и они приватизированы. У соседа одна комната, она приватизирована, и он ее сдает без всяких договоров, по знакомству. Суть в том, что они хотят сделать так, чтобы у меня не стало собаки. Вот думаю найти управу на соседа именно через эту ситуацию: нет договора найма, т.е. не платит налоги....Я права?Это возможно?И как это довести до конца?
Ответы юристов

Уважаемая Маргарита, не понятно, кому Вы хотите "насолить": соседу или нанимателям. В своём вопросе Вы пишите "ОНИ хотят сделать...", но в то же время пишите, что думаете найти управу на соседа. Уточните вопрос. От этого зависит правильность ответа.

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в налоговую инспекцию.