Не согласна со стоимостью ремонта ноутбука - как мне себя вести?

Доброго времени суток 20.07.2013 сдала свой ноутбук в сервисный центр. Мне пояснили, что сначала проводят диагностику и только после того как мне сообщат стоимость ремонта и я соглашусь начнут делать. Диагностика занимает 2 дня. Прошла неделя мне никто не звонил, приехав в этот центр мне сообщили, что все сделано сумма - 2500 руб. Нет ни сметы работ, просто что-то перечислено и общая сумма. Нет прайса услуг. На замечание о том , что меня не предупредили о сумме удивленно спрашивают - ''Что Вас не устраивает?" Если я не согласна с суммой ремонта и понятия не имею, что именно они сделали, как мне себя вести? Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Добрый день. Несмотря на то, что Вас не предупредили о стоимости ремонта до его выполнения и произвели его без Вашего согласия, Вам придётся оплатить работу, за исключением случая, если между Вами и сервисным центром был заключен договор, предусматривающий иные условия. Что касается сметы и прайса услуг, исполнитель работы обязан их предоставить Вам по Вашему требованию.

Юлия, все зависит от документов, которые были оформлены при оказании данной услуги. На мой взгляд исполнитель нарушает ст.16 Закона о защите прав потребителей, согласно которой исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату, т.к. ноутбук Вы сдали на диагностику. Соответственно такая работа не оплачивается.