Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не согласна со стоимостью ремонта ноутбука - как мне себя вести?

Доброго времени суток 20.07.2013 сдала свой ноутбук в сервисный центр. Мне пояснили, что сначала проводят диагностику и только после того как мне сообщат стоимость ремонта и я соглашусь начнут делать. Диагностика занимает 2 дня. Прошла неделя мне никто не звонил, приехав в этот центр мне сообщили, что все сделано сумма - 2500 руб. Нет ни сметы работ, просто что-то перечислено и общая сумма. Нет прайса услуг. На замечание о том , что меня не предупредили о сумме удивленно спрашивают - ''Что Вас не устраивает?" Если я не согласна с суммой ремонта и понятия не имею, что именно они сделали, как мне себя вести? Правомерны ли их действия?
Ответы юристов
()

Добрый день. Несмотря на то, что Вас не предупредили о стоимости ремонта до его выполнения и произвели его без Вашего согласия, Вам придётся оплатить работу, за исключением случая, если между Вами и сервисным центром был заключен договор, предусматривающий иные условия. Что касается сметы и прайса услуг, исполнитель работы обязан их предоставить Вам по Вашему требованию.

()
Юлия, все зависит от документов, которые были оформлены при оказании данной услуги. На мой взгляд исполнитель нарушает ст.16 Закона о защите прав потребителей, согласно которой исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату, т.к. ноутбук Вы сдали на диагностику. Соответственно такая работа не оплачивается.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: