Кухня на заказ не установлена в срок, что делать?

Мы заказали кухню на заказ они привезли нам в срок, но без сборщика, хотя мы заплатили за него. Они привезли кухню по дощечкам бросили ее в коридоре. Дали моему мужу подписать спецификацию. Через некоторое время примерно через 4 дня приехал сборщик и сказал что низ кухни сделан не по размерам и нет столешницы и ручек. На следующий день они забрали у нас низ кухни и сказали что на 20 дней. Через 20 дней мы позвонили, на что нам ответили что низ вам сделали не тем цветом. Причем это говорил муж директора магазина. Мы пошли в "Защиту прав потребителя" составили претензию на то что бы они нам вернули деньги в течении 10 дней. Затем нам позвонил муж директора магазина и сказал чтобы мы подъехали, что он там находится и что ждет нас. Мы приезжаем в магазин там был один продавец и она нам сказала что спецификацию вы подписали значит кухня вся у вас. Мы у вас ничего не забирали на переделку и все остальное в судебном порядке. Что нам делать подскажите?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Достаточно свидетельских показаний кого-либо из Ваших знакомых, что описанные события имели место. В порядке гражданского судопроизводства доказательств , к сожалению у Вас действительно нет.

Здравствуйте. Кроме обращения в полицию по факту мошенничества, вы так же имеете полное право подать гражданский иск к продавцу с требованием чтобы он выполнил свои обязательства по договору. В иске укажите, что часть товара удерживает у себя продавец со ссылкой на свидетельские показания (закон допускает чтобы свидетелями были и родственники).

В каком то смысле возмутительные и неадекватные действия продавца - это признание его бессилия. Достаточно грамотно сформулировать иск и представить доказательства, чтобы иметь все шансы на выигрыш.