Как подтвердить, что мой отец злоупотребляет алкоголем и тем самым препятствует проживанию мне и двум моим детям?

Здравствуйте! У нас сложилась неприятная ситуация. Я и двое моих несовершеннолетних детей являемся очередниками на квартиру,подали документы на коммерческий найм. Но для того чтобы ускорить процесс получения жилья, мне нужно принести в Горжилобмен, документы подтверждающие то, что мой отец (дедушка моих детей) ежедневно злоупотребляет алкоголем, ругается матом и бъет маму. По поводу побоев понятно сходить в милицию написать заявление с просьбой о выдаче справки по факту обращений, как родственникам должны предоставить. А вот как доказать факт ежедневного злоупотребления алкоголем? Подскажите пожалуйста очень надо и еще есть ли какие то комиссии которые могут подтвердить, что детям действительно будет плохо от такого соседства. Заранее спасибо за ответ.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
факт злоупотребленя алкоголем довольно трудно доказуем, если человек не состоит на учете в наркологическом диспансере. Я думаю в качестве доказательств можно применять показания свидетелей, например соседей, родственников, возможно также привлеч органы опеки.
Думаю достаточно сложно будет доказать факт регулярного злоупотребления алкоголем на основании свидетельских показаний, поскольку факт опьянения устанавливается только медицинским освидетельствованием. Возможно по факту обращений о побоях, проводились медицинские освидетельствования. Тогда, если их было несколько, возможно будет доказать систематическое злоупотребление.