Право проживания в квартире свекрови

Мы с мужем живем у его мамы, у нас есть двух летняя дочь. Может ли наша свекровь выгнать нас? Муж прописан в квартире, а мы с дочкой нет. Есть ли у моего мужа права в данной квартире
Ответы юристов
Здравствуйте!

В данном случае все будет зависеть от прав Вашей свекрови на квартиру. Если она собственник, то согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ, она имеет право выселить всех кто проживает в квартире! Но через суд можно установить срок, который будет дан на поиски иного жилья! Если Ваш муж не является сособственником квартиры, то права на квартиру он будет иметь после смерти матери (если по завещанию квартира не останется другому).

Если же это соцнайм, то выселить можно только за неуплату кварплаты, и то этот вопрос будет решать администрация выдавшая квартиру!

Удачи Вам!