Отказывают в предоставлении выписки из домовой книги

Ребенок прописан в муниципальной квартире в городе Москве. Ребенок сирота и фактически проживает в квартире опекуна и оплата производиться по месту жительства опекуна (Моск.обл.). В связи с достижением 14-ти летнего возраста для получения паспорта, нам было отказано в выдаче выписки из домовой книги в Москве, ссылаясь на задолженность ответственного квартиросъемщика в сумме 3451,01коп. Законны ли действия работников Мингосимущества?
Ответы юристов
действия работников Мингосимущества незаконны. Пишите письменное заявление в 2-х экземплярах на получение выписки, зарегистрируйте входящий номер, один экземпляр оставьте себе. Требуйте письменный мотивированный отказ в выдачи выписки из домовой книги, после этого со всеми копиями документов обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия (бездействия) сотрудников Мингосимущества.