Возможны ли претензии родственников на жилье?

В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны бабушка и её внук (квартиросъёмщик). Возможны ли претензии близких родственников на это жильё после приватизации квартиры внуком с правом проживания бабушки ???
Ответы юристов
Приватизация жилья осуществляется гражданами зарегистрированными по данному месту жительства и проживающими в нем на основании договора социального найма. Приватизированное жильё, является собственностью лица, заключившего договор приватизации. Претензии в данном случае уместны только при получении наследства от собственника. Во всем остальном собственник сам владеет и распоряжается своей собственностью. Если внук не совершеннолетний, то за него действуют законные представители, которые распоряжаются его собственностью с разрешения органов опеки.