Как и где получить дубликат исполнительного листа?

После развода исполнительный лист был направлен по месту работы ответчика, по прошествии некоторого времени выплата алиментов прекратилась. Где находится выданный исполнительный лист не известно. Как и где получить дубликат исполнительного листа
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст.430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Однако для получения дубликата Вам необходимо предстваить суду убедительные доказательства утраты исполлиста.