После увольнения предприятие хочет забрать комнату

В 2004 году мужу дали комнату в общежитии. Сказали что служебная. На предприятии месяцами не выдают зарплату и муж решил уволиться. Администрация хочет забрать комнату, хотя 2 года назад общежитие перешло в статус многоквартирный дом (МКД). Сколько ещё наша комната будет служебной?
Ответы юристов

Узнайте в местной администрации на чьем балансе находится данное жилое помещение. Если этот дом был передан муниципалитету, то требуйте заключить с Вами договор социального найма. Если же этот дом принадлежит предприятию, то Вашу семью имеют право выселить без предоставления другого жилого помещения, в случае расторжения трудового договора.