Не оформленный работник получил травму на производстве - что грозит производству?

Здравствуйте. Человек на производстве получил тяжелую травму, но на производстве не оформлен как работник. В больнице оформили как производственная травма. Какие последуют проверки? Что грозит производству? Какие документы подготовить?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия! Вас должно меньше всего интересовать, что грозит производству. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и проверки обязательно последуют с соответствующими выводами. Возможно результатом их станет добровольное признание производством, что травма причинена именно на нём. Если же нет, то Вам придётся обращаться в суд за установлением факта получения тяжёлой травмы на производстве. Положительное решение суда обяжет производство произвести Вам все выплаты в возмещение вреда здоровью.

Удачи и скорого выздоровления. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Халявы много не бывает. Нормы Трудового права Российской Федерации можете изучать самостоятельно, остальное вам в Прокуратуре поведают.

Трудовая инспекция и суд встанут на сторону работника